12. Доступная среда

В организации для детей с ОВЗ в наличии:

— специально оборудованные учебные кабинеты;
— объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;
— библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;
— объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;
— средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;
— специальные условия питания;
— специальные условия охраны здоровья;
— доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;
— специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования;
— условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат;
— жилые помещения в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

УЧЕБНЫЕ КАБИНЕТЫ, СПОРТИВНЫЕ ЗАЛЫ и СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ КАБИНЕТЫ для использования инвалидами (колясочниками) — не оборудованы

УЧЕБНЫЕ КАБИНЕТЫ, СПОРТИВНЫЕ ЗАЛЫ и СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ КАБИНЕТЫ для использования  лицами с ограниченными возможностями здоровья- оборудованы

ОБЪЕКТЫ для проведения ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ, приспособленных для использования инвалидами (колясочниками) —  не оборудованы.

ОБЪЕКТЫ для проведения ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ, приспособленных для лицам с ограниченными возможностями здоровья-  оборудованы.

БИБЛИОТЕКИ, приспособленные для использования инвалидами (колясочниками) — не оборудованы.

БИБЛИОТЕКИ, приспособленные для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья— оборудованы.

ОБЪЕКТЫ СПОРТА, приспособленные для использования инвалидами (колясочниками) — не оборудованы.

ОБЪЕКТЫ СПОРТА, приспособленные для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья— оборудованы.

СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ и ВОСПИТАНИЯ, приспособленные для использования инвалидами (колясочниками) — не оборудованы.

СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ и ВОСПИТАНИЯ, приспособленные для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья— оборудованы.

ДОСТУП в здание образовательной организации  для инвалидов (колясочников) — частично обеспечен — беспрепятственный доступ в здания образовательной организации — съемный пандус;

ДОСТУП в здание образовательной организации  для лиц с ограниченными возможностями здоровья— обеспечен.

Специальные УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ  для инвалидов (колясочников) — не обеспечены.

Специальные УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ  для лиц с ограниченными возможностями здоровья— обеспечены.

Специальные УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ для инвалидов — не обеспечены

Специальные УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ для лиц с ограниченными возможностями здоровья — обеспечены.

Доступ к ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ,  приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья –обеспечен.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ предоставлены при работе с официальным сайтом  ГБОУ ООШ №6 г.Новокуйбышевска, на котором существует версия для слабовидящих.

Услуги связи (в том числе Интернет) предоставлены ПАО «Ростелеком», скорость 100 мбит/с.

Доступ к ЭЛЕКТРОННЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья—  обеспечен.

В школе при реализации образовательных программ применяется Электронное обучение (в библиотеке имеются электронные приложения к предметам учебного плана)

Наличие СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов (колясочников) — не обеспечено.

Наличие СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ обучения коллективного и индивидуального пользования для лиц с ограниченными возможностями здоровья — обеспечено.

В школе отсутствуют: ОБЩЕЖИТИЕ, ИНТЕРНАТ.

Паспорт доступности приоритетного социально-значимого объекта для маломобильных граждан подписано ЭП

Анкета доступности приоритетного социально-значимого объекта о его доступности для инвалидов и других маломобильных  групп населения подписано ЭП